जहानाबाद मे शिक्षा विभाग के भ्रष्ट अधिकारी को निगरानी विभाग ने रंगे हाथ दबोचा
जहानाबाद: शिक्षा विभाग का एक और भ्रष्ट अधिकारी गिरफ्तार, ₹50,000 रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़ा गया
जहानाबाद, के: शिक्षा विभाग में भ्रष्टाचार की जड़ें कितनी गहरी हैं, इसका ताजा उदाहरण मंगलवार को सामने आया। सहायक जिला शिक्षा पदाधिकारी (ADPO) लक्ष्मण यादव को विशेष निगरानी इकाई (Special Vigilance Unit) ने ₹50,000 की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया।
आरोप है कि लक्ष्मण यादव ने यह रिश्वत विभागीय कर्मचारी कौशल किशोर से उनके वेतन, GPF (सामान्य भविष्य निधि) और पेंशन स्वीकृत कराने के बदले मांगी थी। परेशान कर्मचारी कौशल किशोर ने इसकी शिकायत विशेष निगरानी इकाई को दी, जिसके बाद टीम ने योजनाबद्ध तरीके से जाल बिछाकर आरोपी अधिकारी को रिश्वत लेते हुए पकड़ लिया।
निगरानी इकाई के अनुसार, आरोपी लक्ष्मण यादव को मंगलवार शाम छापेमारी के दौरान रिश्वत लेते गिरफ्तार किया गया। उनके खिलाफ भ्रष्टाचार निरोधक अधिनियम की धाराओं के तहत मामला दर्ज कर आगे की कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी गई
इस कार्रवाई के बाद जिले में शिक्षा विभाग की कार्यप्रणाली को लेकर सवाल खड़े हो गए हैं। आम लोगों और विभागीय कर्मचारियों ने मांग की है कि ऐसे अधिकारियों को निलंबित कर कठोर सजा दी जाए, ताकि भविष्य में कोई भी पद का दुरुपयोग न कर सके।


Advertisement
Trending News


Newsletter
Aliqu justo et labore at eirmod justo sea erat diam dolor diam vero kasd